Resultados 2018

Classificação dos 10 primeiros na Geral e em todos os escalões.

No final está o ficheiro completo com as classificações completas.

 

GERAL

Dorsal Nome Equipa Tempo Diff
94 David parejo lima Ciclomotion 02:14:01 00:00:00
95 Jose Antonio Santiago diaz Ciclomotion 02:14:02 00:00:01
81 Edgar Anão Café Restauração/TRS Pinturas Thiago Silva/FOTOGRAFIADIGITAL.PT 02:14:03 00:00:02
63 Elías Rodríguez Ramas URBANO BIKE PRO TEAM 02:14:04 00:00:03
9 Nuno Fitas UCA UNIAO DE CICLISMO DO ALENTEJO 02:15:49 00:01:48
3 Manelito Silva REVO REVOLUTION ENERGY DRINK 02:17:35 00:03:34
31 Nuno Andrade Recanbios antolin 02:21:43 00:07:42
93 Vitor Manuel Urbano Cansado Pro Team Urbano Bike 02:23:21 00:09:20
91 Javier Cansado Perez La tribu - Embiciate 02:24:36 00:10:35
47 fernando masa masa cc orobike 02:24:38 00:10:37

 

JUNIORES

Dorsal Nome Equipa Tempo Diff
34 Sergio Muacho Ciclo Clube BTT de Elvas 03:53:42 00:00:00

 

ELITES

Dorsal Nome Equipa Tempo Diff
94 David parejo lima Ciclomotion 02:14:01 00:00:00
95 Jose Antonio Santiago diaz Ciclomotion 02:14:02 00:00:01
47 fernando masa masa cc orobike 02:24:38 00:10:37
101 José Andrade   02:26:17 00:12:16
58 Jaime Portilla Franco Flow Team 02:37:40 00:23:39
51 Jose Antonio Urbano Cansado Pro Team Urbano Bike 02:43:15 00:29:14
64 Fran Cardoso   02:45:20 00:31:19
78 Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTemLucefecit 02:50:11 00:36:10
29 Marco Rosa   02:52:10 00:38:09
1 André Casanova Despadaça Trilhes - QUIOSQUE DOCELÂNDIA 02:52:58 00:38:57

 

VETERANOS

Dorsal Nome Equipa Tempo Diff
81 Edgar Anão Café Restauração/TRS Pinturas Thiago Silva/FOTOGRAFIADIGITAL.PT 02:14:03 00:00:00
63 Elías Rodríguez Ramas URBANO BIKE PRO TEAM 02:14:04 00:00:01
9 Nuno Fitas UCA UNIAO DE CICLISMO DO ALENTEJO 02:15:49 00:01:46
3 Manelito Silva REVO REVOLUTION ENERGY DRINK 02:17:35 00:03:32
31 Nuno Andrade Recanbios antolin 02:21:43 00:07:40
93 Vitor Manuel Urbano Cansado Pro Team Urbano Bike 02:23:21 00:09:18
91 Javier Cansado Perez La tribu - Embiciate 02:24:36 00:10:33
45 Jesus lopez falcato Roosters team 02:25:38 00:11:35
66 Hugo Pereira Hotel Convento S. Paulo / Ovelha Negra 02:26:27 00:12:24
84 Fernando Manuel Moreira Trindade(Fana) CcbttElvas 02:26:39 00:12:36

 

FEMININO

Dorsal Nome Equipa Tempo Diff
56 Barbara Palma   04:00:44 00:00:00